您好,欢迎您来到云南招标网【采招网旗下网站】

您当前位置:云南招标网  > 招标公告  > 工程机械招标采购信息

“工程机械”招标采购信息

   某部桁吊采购项目招标公告[变更]

2020-10-08丨招标公告丨云南

的证明3、昆明联盟工程机械有限责任公司不满足资格审查标准本项目的特定资格要求:第2条 参与本项目的投标人在投标文件递交截止时间前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中未出现不良信用信息查询记录(以
铁株洲桥梁有限公司工程机械运营分公司10t-22m双梁门式起重机采购及10t-30m门式起重机维修项目澄清补遗招标编号:ZTZQ-GCJX-2020-022一、原招标文件:2. 招标内容2.1招标内容:一台MG10t-22m双梁门式起重机的新购及一台10t-30m门式起重机维修、运输所用的人工费、机
   消防高等专科学校购置挖掘机项目流标公示

2020-07-02丨招标公告丨云南

目货物/专用设备/工程机械/挖掘机械采购单位消防高等专科学校行政区域云南省公告时间2020年07月02日23:03联系人及联系方式:项目联系人孙工项目联系电话18388111735采购单位消防高等专科学校采购单位地址昆明市经开区阿拉乡小石坝435号采购单位联系方式苗师代理机构名称云南汇恒高路工程项目
价(万元)徐工集团工程机械股份有限公司江苏省徐州经济技术开发区驮蓝山路26号362.00保证步履式挖掘机主机产品交货期60日历天内完成交付,工作装置中破碎锤(美国进口)、抓斗装置交货期120日历天内完成三年370.00主要中标标的设备名称、规格型号、数量及单价等情况序号货物名称型号和规格数量单位单价
公路土建TJ-3标工程机械设备(梁场设备)租赁竞争性谈判公告 竞谈编号:CRCC-2504Z-2020-0041. 谈判条件1.1本招标项目昆楚高速公路土建TJ-3标项目经理部已由云南省交通厅以关于昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程初步设计的批复(云交基建 【2017】166号)批准建设,项
云南省森林消防总队工程机械培训机构竞争性磋商采购项目延期公告更正公告: 公告类型: 结果公告类型:中标公告成交公告终止公告收费标准:收费金额(万元):发布日期:2019-12-05公告有效时间: 2019-12-06至2019-12-11 机构项目编号:YNYR20191105D项目名称:云南省
   矿山装载机(60型))招标变更

2019-12-03丨招标公告丨云南

注流标情况云南志云工程机械有限公司未提供完整的经审计的财务报告、未按要求提供连续三个月纳税证明;云南博田柳工机械设备有限公司未提供完整的经审计的财务报告,未按要求提供连续三个月纳税证明。评标委员会建议重新招标。 废标情况被否决投标人名称被否决依据和原因云南博田柳工机械设备有限公司未提供完整的经审计的
流标原因:云南川驰工程机械有限公司、安宁聚欣装卸服务有限公司均不通过符合性评审,有效供应商不足三家,询价小组建议采购人重新组织采购或自行采购。询价小组成员名单:李源(组长)、陈涛、罗兴刚(业主方代表)采购人:昆明市城市管理局地址:昆明市行政中心4号楼2楼 联系人:段工联系电话:136 5883 77
,货物/专用设备/工程机械/气动工具,货物/通用设备/电气设备/电气机械设备/电动工具采购单位云南出入境边防检查总站行政区域瑞丽市公告时间2019年07月31日16:59首次公告日期2019年07月08日更正日期2019年07月31日联系人及联系方式:项目联系人吴工(报名联系人)项目联系电话0871
目货物/专用设备/工程机械/气动工具,货物/通用设备/电气设备/电气机械设备/电动工具采购单位昆明中车轨道交通装备有限公司行政区域云南省公告时间2019年07月30日21:24联系人及联系方式:项目联系人吴建芬项目联系电话0871-64583586采购单位昆明中车轨道交通装备有限公司采购单位地址昆明
   机动车辆维修保养招标变更

2019-04-19丨招标公告丨云南

(其中B标包须包含工程机械维修相关内容);3.2 投标人需具备有效的《中华人民共和国道路运输经营许可证》二类机动车维修或二类机动车维修以上资质;3.3投标人从事汽车维修行业、厂内机动车维修行业2年以上,提供相关业绩证明材料;3.4投标人信誉良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结破产状态,没有与骗
(其中B标包须包含工程机械维修相关内容);3.2 投标人需具备有效的《中华人民共和国道路运输经营许可证》二类机动车维修或二类机动车维修以上资质;3.3投标人从事汽车维修行业、厂内机动车维修行业2年以上,提供相关业绩证明材料;3.4投标人信誉良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结破产状态,没有与骗
应商名称:昆明明屿工程机械设备有限公司 2、供应商地址:云南省昆明市五华区红云街道办事处岗头社区居委会龙苑盛景4幢6层602室四、公示期限公示5个工作日(即2019年1月9日至2019年1月15日)五、联系方式采购单位:云龙县林业局单位地址:云龙县诺邓镇联系人:苏文才 联系电话:1398854832
工学校公共实训基地工程机械应用与维修专业设备采购项目招标公告(二次)/?xml:namespace1.招标条件云南冶金高级技工学校公共实训基地——临安实训基地项目己由红发改社会〔2017〕349号文批准建设,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%,招标人为云南云投职教扶贫开发冶金高级技校有限责任公
有限公司,昆明云沃工程机械有限公司,云南捷傲机械设备有限公司,云南湘江龙机械设备有限公司,湖南新路达机械有限责任公司均不通过资格审查。废标原因:云南博田柳工机械设备有限公司:投标文件中未提供2018年1月至投标截止时间前任意连续2个月的纳税证明材料和社保证明材料;云南锦跃机电设备有限公司:投标文件中