您好,欢迎您来到云南招标网【采招网旗下网站】

您当前位置:云南招标网  > 招标公告  > 水利水电建筑工程招标采购信息

“水利水电建筑工程”招标采购信息

   双涧水库输水工程施工第一标段中标结果

2019-10-22丨招标公告丨云南

华容水利水电建筑工程有限公司 中标人代码: 9143062318637005X2 中标
   双涧水库输水工程施工第四标段预中标结果-

2019-10-17丨招标公告丨云南

华容水利水电建筑工程有限公司 企业资质 水利水电工程施工总承包贰级
   双涧水库输水工程施工第五标段预中标结果

2019-10-17丨招标公告丨云南

华容水利水电建筑工程有限公司 企业资质 水利水电工程施工总承包贰级 中标价(元) 25997557.28
   双涧水库输水工程施工第四标段预中标结果

2019-10-17丨招标公告丨云南

华容水利水电建筑工程有限公司 企业资质 水利水电工程施工总承包贰级 中标价(元) 25997557.28
   双涧水库输水工程施工第一标段预中标结果

2019-10-17丨招标公告丨云南

华容水利水电建筑工程有限公司 企业资质 水利水电工程施工总承包贰级 中标价(元) 25997557.28
   双涧水库输水工程施工第三标段预中标结果

2019-10-17丨招标公告丨云南

华容水利水电建筑工程有限公司 企业资质 水利水电工程施工总承包贰级 中标价(元) 25997557.28
一标段拟中标人华容水利水电建筑工程有限公司企业资质水利水电工程施工总承包贰级中标价(元)25997557.28工期20个月中标人信用代码9143062318637005X2质量目标合格业绩情况符合要求项目经理王永祥建造师资质等级水利水电工程二级建造师证书编号湘243161649615第二标段拟中标人
一标段拟中标人华容水利水电建筑工程有限公司企业资质水利水电工程施工总承包贰级中标价(元)25997557.28工期20个月中标人信用代码9143062318637005X2质量目标合格业绩情况符合要求项目经理王永祥建造师资质等级水利水电工程二级建造师证书编号湘243161649615第二标段拟中标人
一标段拟中标人华容水利水电建筑工程有限公司企业资质水利水电工程施工总承包贰级中标价(元)25997557.28工期20个月中标人信用代码9143062318637005X2质量目标合格业绩情况符合要求项目经理王永祥建造师资质等级水利水电工程二级建造师证书编号湘243161649615第二标段拟中标人
一标段拟中标人华容水利水电建筑工程有限公司企业资质水利水电工程施工总承包贰级中标价(元)25997557.28工期20个月中标人信用代码9143062318637005X2质量目标合格业绩情况符合要求项目经理王永祥建造师资质等级水利水电工程二级建造师证书编号湘243161649615第二标段拟中标人
一标段拟中标人华容水利水电建筑工程有限公司企业资质水利水电工程施工总承包贰级中标价(元)25997557.28工期20个月中标人信用代码9143062318637005X2质量目标合格业绩情况符合要求项目经理王永祥建造师资质等级水利水电工程二级建造师证书编号湘243161649615第二标段拟中标人
一标段拟中标人华容水利水电建筑工程有限公司企业资质水利水电工程施工总承包贰级中标价(元)25997557.28工期20个月中标人信用代码9143062318637005X2质量目标合格业绩情况符合要求项目经理王永祥建造师资质等级水利水电工程二级建造师证书编号湘243161649615第二标段拟中标人
一标段拟中标人华容水利水电建筑工程有限公司企业资质水利水电工程施工总承包贰级中标价(元)25997557.28工期20个月中标人信用代码9143062318637005X2质量目标合格业绩情况符合要求项目经理王永祥建造师资质等级水利水电工程二级建造师证书编号湘243161649615第二标段拟中标人
   二标段:洱源县老马涧治理工程预中标结果

2019-10-16丨招标公告丨云南

华容水利水电建筑工程有限公司 报价 4207866.21元 第三中标候选人 河南正海实业有限公司
   二标段:洱源县老马涧治理工程中标公示

2019-10-16丨招标公告丨云南

第二中标候选人华容水利水电建筑工程有限公司报价4207866.21元第三中标候选人河南正海实业有限公司报价4162795.18元被否决投标的否决理由:二标段:①宾川兴隆建筑有限责任公司、云南龙承建筑工程有限公司投标文件存在雷同,故不通过清标评审;②福建省崇禹水利水电建设工程有限公司由于是一标段第一中
   双涧水库输水工程施工第二标段预中标结果

2019-10-16丨招标公告丨云南

华容水利水电建筑工程有限公司 企业资质 水利水电工程施工总承包贰级 中标价(元) 25997557.28
司低于成本报价华容水利水电建筑工程有限公司低于成本报价福建省东升鸿工程建设有限公司低于成本报价河南省兴海建筑工程有限公司低于成本报价云南禹峰水利水电工程有限公司主要材料投标单价浮动高于或低于招标人给定的主要材料基准价的10%云南亚石建筑工程有限公司资质条件、能力信誉不满足投标人须知1.4.1条云南杰
标的否决理由:华容水利水电建筑工程有限公司递交的投标文件中项目经理业绩不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,不通过资格评审;云南亚石建筑工程有限公司递交的投标文件中未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证(即A证),不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,不通过资格评审
   宁洱县老许坝水库工程评标结果公示

2019-07-01丨招标公告丨云南

三中标候选人:华容水利水电建筑工程有限公司中标候选人社会信用代码:9143062318637005X2资质情况:水利水电工程施工总承包贰级 中 标 价:29603473.75元 计划工期:24个月项目经理:谢徽 项目经理证件类型:身份证项目经理证件号码:43
   河水库工程勘察设计预中标结果

2019-05-27丨招标公告丨云南

水利水电建筑工程教授级高级工程师 项目负责人证书编号 0006756 项目负责人业绩 1.鹤庆县松桂水库扩建工程勘察设计项