您好,欢迎您来到云南招标网【采招网旗下网站】

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网> 云南招标网> 招标变更> 大理市昆明至大理至丽江高速公路、昆明至景洪至磨憨高速公路景观提升工程项目设计、施工一体化建设招标(SJSG-3标段)流标公示

大理市昆明至大理至丽江高速公路、昆明至景洪至磨憨高速公路景观提升工程项目设计、施工一体化建设招标(SJSG-3标段)流标公示

发布时间:2019/5/30 地区: 云南 - 大理市

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 云南 
招标编号 ****** [登陆后查看] 截止日期 ****** [登陆后查看]
招标代理 云南***公司 [登陆后查看]
招标业主 云南***公司 [登陆后查看]

公告摘要


标段编号:GC ***
异常情况描述:

(略) 至 (略) 至 (略) 高速公路、 (略) 至 (略) 至磨憨高速公路景观提升工程项目设计、 (略) (SJSG-3标段)流标公示

各投标人:

(略) 至 (略) 至 (略) 高速公路、 (略) 至 (略) 至磨憨高速公路景观提升工程项目设计、 (略) (SJSG-3标段)评标工作已结束,评标结果 (略) 审议。

经评审,由于SJSG-3标段仅有1份投标文件通过第 * 个信封(报价文件)进行形式评审与响应性评审, (略) 认为SJSG-3标段剩余的1份投标文件不具备竞争性, (略) 下 * 阶段评审,该项目流标。 (略) 文件及相关法律法规的要求, (略) 。

公示期为: * 日~ * 日止(3个工作日)。

被否决投标的投标人名称及原因:

序号

投 标 人

被否决投标的原因

1

联合体牵头人: (略) (略)

联合体成员: (略) 省交 (略)

投标文件中联合体成员企业注册资本金为 * 万元,不满足招标文件P * 页“附录2 资格审查条件(财务最低要求)”中“ * 、若是由具备公路工程施工总承包 * 级及以上资质施工单位与具备设计资质的设计单位组成联合体参与投标的,应满足以下要求:(1)联合体牵头人企业注册资本金不小于6亿元人民币,联合体另 * 成员企业注册资本金不小于 * 万元人民币;”的要求。

2

(略) 新鸿业生态 (略)

投标文件中仅提供1项单项合同金额不低于 * 万元的高速公路绿化施工业绩,不满足招标文件P * 页“附录3 资格审查条件(业绩最低要求)”中“ * 、(2)投标人 * 日至投标文件递交截止时间(以交工验收时间为准),至少承担过4项高速公路绿化工程施工业绩,且4项高速公路绿化工程施工业绩的累计里程不低于 * 公里,其中至少有2项单项合同金额不低于 * 万元。”的要求。

3

联合体牵头人: (略) (略) 有限公司

联合体成员:中交远 (略) 有限公司

1.投标文件中未提供项目经理(含备选人)、项目总工(含备选人)、施工负责人(含备选人)业绩证明资料,不满足招标文件P * 页 “( * )拟委任主要人员资历表”脚注“4.本表后应提供项目经理(含备选人)、项目总工(含备选人)、施工负责人(含备选人)业绩证明资料,业绩证明资料包括: (略) “全国 (略) 信用信息管理系统”或省级交 (略) 门“ (略) 信用信息管理系统”中载明的、能够证明项目经理(含备选人)、项目总工(含备选人)、施工负责人(含备选人)具有 (略) 页截图彩印件。除网页截图彩印件,投标人无须再提供任何业绩证明材料。如投标人未提 (略) 页截图复印件 (略) 页截图中的信息无法证实投标人满足“附录5 资格审查条件(项目经理、项目总工、设计负责人、施工负责人最低要求)”的,则该业绩不予认定。”的要求。
2.投标文件中仅提供两项高速公路绿化施工业绩,不满足招标文件P * 页“附录3 资格审查条件(业绩最低要求)”中“ * 、若是由具备公路工程施工总承包 * 级及以上资质施工单位与具备设计资质的设计单位组成联合体参与投标的,应满足以下要求:(2)投标人 * 日至投标文件递交截止时间(以交工验收时间为准),至少承担过4项高速公路绿化工程施工业绩,且4项高速公路绿化工程施工业绩的累计里程不低于 * 公里,其中至少有2项单项合同金额不低于 * 万元。”的要求。

4

联合体牵头人: (略) 交投 (略)

联合体成员 : (略) 省交通规划 (略) (略)

已标价工程量清单未由投标人持 (略) * 级及以上造价资格证书的造价人员编制,不满足招标文件P * 页“ * 、已标价工程量清单”中“已标价工程量清单必须由投标人持 (略) * 级及以上造价资格证书的造价人员编制,……”的要求。

以 (略) 会监督,各投标人或其他利害关系人如对公示内容有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应当包括:投诉人的名称、地址及有效联系方式,投诉事项事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人单位的,投诉材料必须由其法定代表人或授权代理人签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或投诉人本人签字,对不符合《 (略) 投 (略) 理办法》( * 部委令第 * 号, * 年8 (略) )规定的投诉将不予受理。

(略) 门: (略) 省交 (略) 有限公司纪委

地 址: (略) 市 (略) 区前兴路 * 号

邮 编: ***

监督电话: ***

招标人: (略) 省交 (略) 有限公司

招标代理机构: (略) 云岭高 (略) 有限公司

* 日

审批或批准结果:处理通过
审批或批准时间: ***

查找同类项目:

内容包含关键词:嘉陵江大桥 土建

免费定制同类项目提醒 

招标进展阶段:报名中...

申请参与此项目:我要报名

附件类型:标书

查看详细招标要求: 附件下载
注册即可免费查看招标信息
立即免费注册会员
咨询电话:400-810-9688

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

相关单位

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
公司名称*
姓名*
手机号*

您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通