恭喜您已获得周年庆活动优惠资格!
您的专属客服经理即将联系您
请保持通话畅通
所属地区 | 云南 | 加入时间 | 2022/12/2 | ||
招标业主单位 | 昆明***育局 [登陆后查看] | ||||
中标单位 | 云南***公司 [登陆后查看] |
中标单位:云南***公司 >>登陆后查看 免费检测该单位中标情况:设置中标提醒
招标业主单位:昆明***育局 >>登陆后查看
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
五华区右营村城中村改造项目二期C片区A7A8和H-SZ2-B3-01-05地
块新建中学项目造价咨询服务中标候选人公示
(招标编号:YMMY-2022-0073)
公示结束时间:**日
一评标情况
标段包001五华区右营村城中村改造项目二期C片区A7A8和H-SZ2-B3-01-05
地块新建中学项目造价咨询服务:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:昆明融汇 (略) ,投标报价:112.51万元,质
量:符合建设工程造价咨询规范建设工程造价咨询服务标准国家及行业现行相关
标准和规范成果文件符合建设工程造价咨询成果文件质量标准(CECA/GC7-2012)昆
明市建设工程造价管 (略) 人民政府令152号要求及国家现行法律法规规
范,确保成果文件完整真实准确清晰有据,并通过有权部门的审核及备案,工期/交货
期/服务期:365天:
4
中标候选人第2名:昆明博扬 (略) ,投标报价:100.00万元,质
52
量:符合建设工程造价咨询规范建设工程造价咨询服务标准国家及行业现行相关
标准和规范成果文件符合建设工程造价咨询成果文件质量标准(CECA/GC7-2012)昆
明市建设工程造价管 (略) 人民政府令152号要求及国家现行法律法规规
范,确保成果文件完整真实准确清晰有据,并通过有权部门的审核及备案,工期/交货
期/服务期:365天:
中标候选人第3名:云南 (略) ,投标报价:96.80万元,质量:符
合建设工程造价咨询规范建设工程造价咨询服务标准国家及行业现行相关标准和
规范成果文件符合建设工程造价咨询成果文件质量标准(CEC/GC7-2012) (略) 建
设工程造价管 (略) 人民政府令152号要求及国家现行法律法规规范,确
保成果文件完整真实准确清晰有据,并通过有权部门的审核及各案,工期/交货期/服务
期:365天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人昆明融汇 (略) 的项目负贵人:高春光。
注册造价工程师证书编号:建造*:
中标候选人昆明博扬 (略) 的项目负责人:杨友菊。
注册造价工程师证书编号:建造*:
中标候选人云南 (略) 的项目负责人:李向珍。
一级注册造价工程师证书编号:建造*:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人昆明融汇 (略) 的资格能力条件:
(1)投标人具备有效的营业执照:
(2)投标人的企业业绩:
1) (略) 石江小学建设项目造价咨询服务:
2)元谋县源达小学元谋县元马镇源达幼儿园建设项目:
3)迪庆州实验中学改扩建项目:
4) (略) 基础设施建设项目综合实训楼和风雨操场:
5)清水河代建中学建设项目:
6)西山区下属学校2022年零星修缮工程拦标价编制及全过程造价咨询服务:
7)安宁中学太平学校二期工程小学部项目施工过程造价咨询服务:
8)德宏职教园区建设项日23号男生宿舍234号男生宿舍附属工程竣工决算
审计服务:
9)马关县南山园区肉制品深加工建设项目(PC):
10)维西县 (略) 场建设项目:
11)威宁县2018年 (略) 棚户区改造项目施工图预算编制:
(3)信誉要求:按招标文件要求提供了信誉承诺:
(4)投标人提供了2021年度经审计的财务会计报表及审计报告:
(5)投标人没有处于被责令停业或财产被接管冻结破产状态:没有受到取消投
标资格的行政处罚:投标人没有处于被责令停业或财产被接管冻结破产状态:没有受到
取消投标资格的行政处罚:**日至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同
中止纠纷争议仲裁和诉讼记录:**日至今,没有骗取中标和严重违约情
形
中标候选人昆明博杨 (略) 的资格能力条件:
(1)投标人具备有效的营业执照:
(2)投标人的企业业绩:
1)长坡泛亚国际物流园区配套住宅工程二期一地块全过程造价咨询及财务竣工
决算审核服务招标:
2)富民县大营片区房地产开发J2016-*号地块项目造价咨询:
3)云南富宁绿色水电铝材一体化产业示范园区基础设施建设项目全过程造价:
4)滇中空港商务广场二期全过程造价咨询服务:
5)城投湖畔四季城二期建设项目中坝910地块及融城昆明湖项目西北绕城线
以南中小学地块全过程造价咨询服务:
6)富宁边境贸易加工园区二期基础设施建设项目全过程造价咨询服务:
7) (略) 澄江县2019年棚户区改造建设项目棚改暨生态移民项目工程全过程跟踪审
计造价咨询服务招标工程结算决算审计服务八标段县城二号安置地:
8)官渡古镇回迁安置房建设项目棚户区改造:
9)句町古城温泉度假区山语溪全过程造价咨询及财务审计招标二次:
10)广南绿水青山生态健康产业园5G大数据中心新基建项目全过程造价咨询及财务
漾
审计服务:
11)官渡区六*盘龙村回迁安置房建设项目棚户区改造:
12)空港时代中心配套广场及地下空间开发项日全过程造价咨询服务:
13)滇中新区小哨国际新城DTCKG2020-002-A1号地块建设项目全过程造价咨询服务
14)滇中新区小哨国际新城DTCKG2020-002-A5号地块建设项目全过程造价咨询服务
15) (略) 官渡区2022年老1旧小区提升改造项目工程造价咨询服务第1标段:
16) (略) 官渡区2023年老1旧小区提升改造项目造价咨询服务第二标段:
17) (略) 硅材料加工一体化项目厂房及机电动力配套设施建设项目-单晶硅棒三期
项目年产10G谓单晶硅棒建设项目标准化厂房及附属设施含机电动力配套及净化装修造
价咨询服务:
18)西山区29号片区棚户区改造安置地块建设项目:
19)官渡古镇配套中小学建设项目和 (略) 停车场及周边道路建设项目全过程
造价咨询服务及财务审计:
20)陈旗营村庄污水处理工程全过程造价咨询服务:
(3)信誉要求:按招标文件要求提供了信誉承诺:
(4)投标人提供了2021年度经审计的财务会计报表及审计报告:
(5)投标人没有处*被责令停业或财产被接管冻结破产状态:没有受到取消投
标资格的行政处罚:投标人没有处于被责令停业或财产被接管冻结破产状态:没有受到
取消投标资格的行政处罚:**日至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同
中止纠纷争议仲裁和诉讼记录:**日至今,没有骗取中标和严重违约情
形:
中标候选人云南 (略) 的资格能力条件:
(1)投标人具备有效的营业执照:
(2)投标人的企业业绩:
1) (略) 西山区第一中学普通高中强基提质及排危改造项目二期工程全过程造
价咨询服务:
2) (略) 第十 (略) 第十 (略) 第十四中学工程量清单及工程量
清单计价文件审核:
3) (略) 第十 (略) 第十三小学施工阶段全过程造价控制和工程结算审核
服务:
4) (略) 东川区全民健身中心项目:
5)中国云南自由贸易试验区红河片区河口河口职业教育实训基地建设项目造价
咨询服务:
6)新平工业园区桂山片区产城融合基础设施建设项目全过程造价咨询服务
)东川再就业特色产业园基础设施建设项目造价咨询服务:
8)东 (略) 整体改扩建工程全过程造价及财务咨服务:
9)洱源县美丽县城建设EP项目全过程造价咨询服务:
10) (略) 红塔区新兴州城风 (略) 更新改造项月:
(3)信誉要求:按招标文件要求提供了信誉承诺:
(4)投标人提供了2021年度经审计的财务会计报表及审计报告:
(5)投标人没有处于被责令停业或财产被接管冻结破产状态:没有受到取消投
标资格的行政处罚:投标人没有处于被责令停业或财产被接管冻结破产状态:没有受到
取消投标资格的行政处罚:**日至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同
中止纠纷争议仲裁和诉讼记录:**日至今,没有骗取中标和严重违约情
形
4中标候选人的评标情况
中标候选人昆明融汇 (略) 的评标情况:最终得分为86.29分:
中标候选人昆明博扬 (略) 的评标情况:最终得分为83.59分:
中标候选人云南 (略) 的评标情况:最终得分为79.7分:
二提出异议的渠道和方式
本项目公示期为3个日历日,若对上述公示内容有异议,可在公示期内向招标人或招标
代理机构提出质疑。
三其他
1.第一中标候选人昆明融汇 (略) 服务周期合同签订之日起至本
项目招标范围及合同委托范围内包含的所有造价咨询服务工作完成为止至本项目竣工验收
移交及审计完成),各阶段的成果文件提交时间满足招标人的要求。
2.第二中标候选人昆明博扬 (略) 服务周期合同签订之日起至本
项目招标范围及合同委托范围内包含的所有造价咨询服务工作完成为止至本项日竣工验收
移交及审计完成),各阶段的成果文件提交时间满足招标人的要求。
3.第三中标候选人云南 (略) 服务周期合同签订之日起至本项目
招标范围及合同委托范围内包含的所有造价咨询服务工作完成为止至本项目竣工验收移交
安
及审计完成),各阶段的成果文件提交时间满足招标人的要求。
4.否决投标的情况:
到
被否决单位名称:云南东棠 (略) :
(略) 所递交的投标文件中投标唱标一览表未按招标文件要求进
行单位盖章及法定代表人或委托代理人的签字,不符合招标文件第二章投标人须知前附表
第3.7.3项规定,不予通过形式响应性评审
四监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五联系方式
招标人: (略) 五华区教育体育局
地址: (略) 五华区人民中路66号
联系人:樊老师
电话:*
电子邮件:/
招标代理机构:云南铭漾 (略)
地址: (略) 五华区王筇路49号五华科创大厦14楼07室
联系人:陈竹林
电话:*5840
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负贵人项目秘
家签名)
冠
招标人或其招标代理机阄:
盖章)
109
您还可以查看以下信息
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。