您好,欢迎您来到云南招标网【采招网旗下网站】

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网> 云南招标网> 中标结果> 临沧市国家基本水文测站提档升级建设(二期)工程设备中标结果

临沧市国家基本水文测站提档升级建设(二期)工程设备中标结果 

发布时间:2022/12/2 地区: 云南 - 临沧市

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 云南 加入时间 2022/12/2
招标业主单位 云南***分局 [登陆后查看]
中标单位 云南***公司 [登陆后查看]
免费设置此项目的进展提醒:设置进展阶段提醒 

中标结果正文

招标业主单位:云南***分局 >>登陆后查看

中标候选人公示
招标项目名称:云南省国家基本水文测站提档升级建设(二期)工程(临沧市)设备采购项目
标段编号:GC**标段名称:云南省国家基本水文测站提档升级建设(二期)工程(临沧市)设备采购项目
招标人: (略) 水文水资源局临沧分局招标人地址: (略) 临翔区公园路113号( (略) 水文水资源局临沧分局)
招标联系人:焦小国联系电话:*
招标代理: (略) 招标代理地址: (略) 临翔区忙畔街道忙畔社区同创SOHO总部经济区2-B幢写字楼16楼
招标代理联系人:李正雄招标代理联系电话:*
公共资源交易行业分类:水利水电工程工程类型:设备采购
合同估算价(万元):167.49开标时间:** 09:00
拦标价(万元):167.49监督部门及联系方式: (略) 水务局/0883-*
公示开始时间:** 09:00公示结束时间:** 18:00
招标方式:公开招标评标办法:综合评分法
评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常
拟中标人情况说明:
评标情况:评标委员会依据云南省国家基本水文测站提档升级建设(二期)工程(临沧市)设备采购项目《招标文件》和《评标办法》,对6家投标单位的投标文件进行评审,按照得分高低顺序推荐中标候选人名单如下:第一中标候选人: (略) 得 分:91.98分;投标总报价:*.00元;交货时间:合同签订后30日历天内完成供货,60日历天内完成设备的安装、调试、检验检测、试运行及验收工作。质保期:3年;质量承诺:质量符合国家相关规定和标准,没有国家规定和标准的,按照行业规定标准和满足合同目的的标准确定,一次性验收合格。第二中标候选人: 广州和 (略) 得 分:86.21分;投标总报价:*.00元;交货时间:合同签订后30日历天内完成供货,60日历天内完成设备的安装、调试、检验检测、试运行及验收工作;质保期:3年;质量承诺:质量符合国家相关规定和标准,没有国家规定和标准的,按照行业规定标准和满足合同目的的标准确定,一次性验收合格。第三中标候选人:四川鸿政达 (略) 得 分:85.54 分;投标总报价:*.00 元;交货时间:合同签订后30日历天内完成供货,60日历天内完成设备的安装、调试、检验检测、试运行及验收工作;质保期:3年;质量承诺:质量符合国家相关规定和标准,没有国家规定和标准的,按照行业规定标准和满足合同目的的标准确定,一次性验收合格;本项目否决废标情况:南京 (略) 未提供授权委托书,不满足招标文件要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: (略)
单位代码:*42X
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:1
价格类型:(万元)
报价:157.38
得分:91.98
项目负责人:牛智星
项目负责人相关证书名称和编号:招标文件未要求项目负责人提供相关证书及编号。
项目负责人业绩:招标文件未要求项目负责人提供业绩。
工期(交货期):合同签订后30日历天内完成供货,60日历天内完成设备的安装、调试、检验检测、试运行及验收工作。
质量:质量符合国家相关规定和标准,没有国家规定和标准的,按照行业规定标准和满足合同目的的标准确定,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:投标人应是经国家工商行政管理部门登记注册,具有完成本项目服务能力的独立法人,持有合法有效的营业执照。
信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站(http://**.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单且在中国政府采购网(http://**.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录。
企业类似业绩: (略) 大江大河水文监测(二期)凤凰水文站、戛洒水文站、杞麓湖水文站设备采购(中标金额215.8481 万元,主要内容:水位流量遥测设备、流量观测设备、降水蒸发观测设备、网络视频监控设备及其他设备),符合招标文件要求。
安全生产许可证:招标文件未要求提供安全生产许可证。
第二中标候选人:广州和 (略)
单位代码:*67G
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:2
价格类型:(万元)
报价:160.49
得分:86.21
项目负责人:常博
项目负责人相关证书名称和编号:招标文件未要求项目负责人提供相关证书及编号。
项目负责人业绩:招标文件未要求项目负责人提供业绩。
工期(交货期):合同签订后30日历天内完成供货,60日历天内完成设备的安装、调试、检验检测、试运行及验收工作。
质量:质量符合国家相关规定和标准,没有国家规定和标准的,按照行业规定标准和满足合同目的的标准确定,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:投标人应是经国家工商行政管理部门登记注册,具有完成本项目服务能力的独立法人,持有合法有效的营业执照。
信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站(http://**.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单且在中国政府采购网(http://**.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录。
企业类似业绩: (略) 国家基本水文站提档升级(一期)工程-丽江分局设备安装工程水位及蒸发测量设备采购项目(中标金额:125.60万元,主要内容:雷达水位遥测系统、通信模块(4G)、蓄电池、自动水温监测设备、自动岸温监测设备、气象设备、北斗卫星通信模块、水文信息液晶显示屏等),符合招标文件要求。
安全生产许可证:招标文件未要求提供安全生产许可证。
第三中标候选人:四川鸿政达 (略)
单位代码:*MA6B6BDB3P
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:3
价格类型:(万元)
报价:160.619
得分:85.54
项目负责人:王五权
项目负责人相关证书名称和编号:招标文件未要求项目负责人提供相关证书及编号。
项目负责人业绩:招标文件未要求项目负责人提供业绩。
工期(交货期):合同签订后30日历天内完成供货,60日历天内完成设备的安装、调试、检验检测、试运行及验收工作。
质量:质量符合国家相关规定和标准,没有国家规定和标准的,按照行业规定标准和满足合同目的的标准确定,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:投标人应是经国家工商行政管理部门登记注册,具有完成本项目服务能力的独立法人,持有合法有效的营业执照。
信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站(http://**.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单且在中国政府采购网(http://**.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录。
企业类似业绩: (略) 广元水文水资源勘测中心水文基础能力提升项目(项目名称)水文站标段(中标金额:433.2006万元,主要内容:双轨道移动雷达波在线测流系统(雷达波流速传感器、双轨自动行车、测流控制器、4G通讯模块、双轨太阳能供电系统等)、北斗 4G卫星通讯终端、智能ADCP 系统(包含控制台、绞车)等)。符合招标文件要求。
安全生产许可证:招标文件未要求提供安全生产许可证。

您还可以查看以下信息 

 中标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,中标单位联系方式:10立即查看 

       招标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,招标单位联系方式:10立即查看 

 中国石油****西部钻探工程有限公司:特约供应商库200立即查看 

       中国石油****西部钻探工程有限公司:200立即查看 

搜索更多业主单位项目信息

注册即可免费查看招标信息 |咨询电话:400-810-9688

立即注册免费会员 

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
下载手机APP
随时随地查项目
公司名称*
姓名*
手机号*

您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通