您好,欢迎您来到云南招标网【采招网旗下网站】

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网> 云南招标网> 招标公告> 昭通市昭通中心城市昭阳西环高速公路工程房建工程施工监理FJJL-1(二次)

昭通市昭通中心城市昭阳西环高速公路工程房建工程施工监理FJJL-1(二次)

发布时间:2021/5/21 地区: 云南 - 昭通市

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 云南 
招标编号 ****** [登陆后查看] 截止日期 ****** [登陆后查看]
招标代理 华杰***公司 [登陆后查看]
招标业主 昭通***公司 [登陆后查看]

公告摘要



(略) 城市 (略) 西环高速公路工程房建工程施工监理FJJL-1( * 次)

发布时间: *** * : * 信息来源:原文链接地址

中标候选人公示
招标项目名称: (略) 城市 (略) 西环高速公路工程房建工程和机电工程施工监理( * 次)
标段编号:GC *** 标段名称: (略) 城市 (略) 西环高速公路工程房建工程施工监理FJJL-1( * 次)
招标人: (略) 高速 (略) 招标人地址: (略) 省 (略) 市 (略) 区 (略) 大道 * 号
招标联系人:贾开友联系电话: ***
招标代理: (略) 招标代理地址: (略) 市 (略) 区安苑路 * 号世纪兴源大厦8层
招标代理联系人:郭蝉锋招标代理联系电话: ***
公 (略) 业分类:公路工程工程类型:监理
合同估算价(万元): * . * 开标时间: *** * : *
拦标价(万元): * . *
公示开始时间: *** * : * 公示结束时间: *** * : *
招标方式:公开招标评标办法:综合评估法
评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常
拟中标人情况说明:
评标情况:正常
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《 (略) 投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示, (略) 会监督。如对上述公示有异议,根据《 (略) 投标法实施条例》第 * 十 * 条规定, (略) 人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《 (略) 投标法实施条例》第 * 十条、《 (略) 投 (略) 理办法》第 * 条、第 * 条等 (略) (略) 门实名书面投诉。 (略) 门电话: *** 未通过第 * 信封评审的单位名称、理由及依据: (略) 提供的是在建项目业绩且不属于高速公路房建施工监理业绩,不满足附录2资格审查要求(业绩最低要求),不符合评标办法2.1.2款(3)项,不予通过第 * 信封(商务文件及技术建议书)资格审查。
中标候选人信息
第 * 中标候选人: (略) 交通 (略)
单位代码: *** B
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:1
价格类型:(万元)
报价: * . *
得分: * . *
项目负责人:徐安峰
项目负责人相关证书名称和编号:证书名称:注册监理工程师编号: ***
项目负责人业绩:1、国 (略) 横 * (略) 至 (略) 公路 (略) 龙陵至 (略) 高 (略) 架工程;2、 (略) 上关至鹤庆高速公路沿线建筑设施工程; 3、 (略) 市经济 (略) 功山至 (略) 高速公路沿线建筑设施工程;4、 (略) 格勒至巧家葫芦口高速公路沿线设施施工监理。
工期(交货期): * 日历天
质量:满足《公路工程施工监理规范》及监理合同相关要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:房屋建筑工程监理 * 级
信誉要求:符合招标文件要求
企业类似业绩:1、国 (略) 横 * (略) 至 (略) 公路 (略) 龙陵至 (略) 高 (略) 架工程;2、 (略) 上关至鹤庆高速公路沿线建筑设施工程;3、 (略) 市经济 (略) 功山至 (略) 高速公路沿线建筑设施工程;4、 (略) 沾益至会泽高速公路沿线建筑设施施工监理;5、G * 华坪至 (略) 高速公路 (略) 连接线( (略) 段)沿线建筑设施施工监理。
安全生产许可证:/
第 * 中标候选人: (略) 省公 (略) 有限公司
单位代码: *** A
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:2
价格类型:(万元)
报价: * . *
得分: * . *
项目负责人:余斌
项目负责人相关证书名称和编号:证书名称:注册监理工程师编号: ***
项目负责人业绩:1、 (略) 石(林)锁(龙寺)高速公路监理2合同(包含机电、房建工程); 2、 (略) 至鸡街高速公路机电、房建施工监理第JL2标段;3、国 (略) 成渝地区环线 (略) 至 (略) 段公路路面、交安、房建、绿化工程施工监理JL6合同段。
工期(交货期): * 日历天
质量:满足《公路工程施工监理规范》及监理合同相关要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:房屋建筑工程监理 * 级
信誉要求:符合招标文件要求
企业类似业绩:1、晋红高速公路项目第 * 施工监理合同段;2、红河州石林至泸西高速公路(红河段)施工监理服务第 JL1 标段; 3、G * 华坪至 (略) 高速公路 (略) 连接线( (略) 段)沿线建筑设施施工监理;4、 (略) 至 * 川 (略) 高速公路串丝至佛耳岩段公路沿线管理用房设施工程施工监理。
安全生产许可证:/
第 * 中标候选人:云 (略) 有限公司
单位代码: *** T
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:3
价格类型:(万元)
报价: * . *
得分: * . *
项目负责人:高进华
项目负责人相关证书名称和编号:证书名称:注册监理工程师编号: ***
项目负责人业绩:1、 (略) 嵩明(小铺)至 (略) (乌龙)高速公路改扩建工程沿线建设设施施工监理;2、 (略) (略) 市区域高 (略) 建设项目房屋建筑设施 * 期工程施工监理服务;3、 (略) 至大姚高速沿线建筑设施施工监理第 FJJL2 标。
工期(交货期): * 日历天
质量:满足《公路工程施工监理规范》及监理合同相关要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:房屋建筑工程专业资质 * 级
信誉要求:符合招标文件要求
企业类似业绩:1、 (略) 武定至易门高速公路沿线建筑设施工程施工监理第FJJL1 标段; 2、 (略) 至腾冲高速公路 (略) 至陇川段沿线建筑设施施工监理服务; 3、 (略) 嵩明(小铺)至 (略) (乌龙)高速公路改扩建工程沿线建设设施施工监理;4、 (略) 昌宁至 (略) 高速公路工程;5、 (略) 市石林至泸西高速公路( (略) 段)监理 2 标;6、 (略) 省墨江至 (略) 公路沿线建设设施施工监理服务项目第MLFJJL-2。
安全生产许可证:/
查找同类项目:

内容包含关键词:嘉陵江大桥 土建

免费定制同类项目提醒 

招标进展阶段:报名中...

申请参与此项目:我要报名

附件类型:标书

查看详细招标要求: 附件下载
注册即可免费查看招标信息
立即免费注册会员
咨询电话:400-810-9688

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

相关单位

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
公司名称*
姓名*
手机号*

您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通