您好,欢迎您来到云南招标网【采招网旗下网站】

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网> 云南招标网> 中标结果> 绿春县绿春县直过民族自然村通硬化路建设项目第3标段施工招标

绿春县绿春县直过民族自然村通硬化路建设项目第3标段施工招标

发布时间:2018/7/17 地区: 云南 - 绿春县

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 云南 加入时间 2018/7/17
招标业主单位 绿春***挥部 [登陆后查看]
中标单位 中科***公司 [登陆后查看]
免费设置此项目的进展提醒:设置进展阶段提醒 

中标结果正文

招标业主单位:绿春***挥部 >>登陆后查看



(略)

评标结果公示

(略) 评标工作已结束, (略) (略) 审议通过。根据《 (略) 投标法实施条例》规定,现将中标候选人名单公示如下:

* 、中标候选人推荐情况:

推荐情况

中标候选人

最高投标限价(元)

投标报价(元)

第 * 中标候选人

(略) (略)

*** . *

*** . *

第 * 中标候选人

(略)

*** . *

第 * 中标候选人

(略) (略)

*** . *

* 、推荐中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、项目经理建造师注册证书编号:

推荐情况

中标候选人

项目经理姓名

项目经理建造师注册证书编号

项目总工姓名

工期(日历天)

工程质量

安全目标

第 * 中标候选人

(略) (略)

陈昶

滇 ***

杨镇源

*

* 次性验收合格

无较大以上安全事故

第 * 中标候选人

(略)

马正杨

滇 ***

刘朝军

*

* 次性验收合格

无较大以上安全事故

第 * 中标候选人

(略) (略)

虎继成

滇 ***

白庆

*

* 次性验收合格

无较大以上安全事故

* 、废标情况:

序号

单位名称

废标原因

废标依据

1

(略) 恩财 (略)

投标文件P * “投标人的信誉情况”表中未逐条说明其信誉情况,缺“投标人须知”第1.4.4项原文的5条内容。

不满足招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准”(5)的规定

2

(略) (略)

投标文件未对“投标人须知”第1.4.3项逐条说明其情况。
投标文件P5“授权委托书”中未签字。
P9“公证书” (略) 文件要求。
P * “投标人的信誉情况”表中未逐条说明其信誉情况,缺“投标人须知”第1.4.4项原文的4条内容。

不满足招标文件评标办法“2.1.1形式评审标准”(1)(2)(4)、“2.1.2资格评审标准”(5)的规定

3

(略)

投标文件P5、9“授权委托书”中法定代表人未亲笔签名。

不满足招标文件评标办法“2.1.1形式评审标准”(3)的规定

4

(略) * 天 (略)

投标文件P * “投标人的信誉情况”表中未逐条说明其信誉情况,缺“投标人须知”第1.4.4项原文的7条和补充的2条内容,未提供“银行征信报告”。

不满足招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准”(5)的规定

5

(略) (略)

投标文件P * “投标人的信誉情况”表中未逐条说明其信誉情况,未提供“云 (略) 监管 (略) ”未列入黑名单截图、“银行征信报告”。

不满足招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准”(5)的规定

6

(略) (略)

投标文件P * “投标人的信誉情况”表中未逐条说明其信誉情况,缺“投标人须知”第1.4.4项原文的1条和补充的2条内容。
投标文件未对“投标人须知”第1.4.3项逐条说明其情况。

不满足招标文件评标办法“2.1.1形式评审标准”(1)、“2.1.2资格评审标准”(5)的规定

7

云 (略) 有限公司

投标文件P * “投标人的信誉情况”表中未逐条说明其信誉情况,缺“投标人须知”第1.4.4项原文的7条和补充的2条内容,未提供“云 (略) 监管 (略) ”未列入黑名单截图、“银行征信报告”。

不满足招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准”(5)的规定

8

(略) (略)

投标文件P * “投标人的信誉情况”表中未逐条说明其信誉情况,缺“投标人须知”第1.4.4项原文的4条内容,未提供“云 (略) 监管 (略) ”未列入黑名单截图。

不满足招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准”(5)的规定

9

(略) (略)

投标文件P * “投标人的信誉情况”表中未逐条说明其信誉情况,缺“投标人须知”第1.4.4项补充的2条内容。

不满足招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准”(5)的规定

*

(略) (略)

投标文件P * 项目经理(备选)学历证为中专学历,不满足大专及以上学历的要求。

不满足招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准”(6)的规定

*

(略) (略)

投标文件P * ~ * 合同工程师造价证不满足要求。

不满足招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准”(7)的规定

*

(略) (略)

投标文件P * 、 * 试验工程师的试验资格证书不满足要求。

不满足招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准”(7)的规定

*

(略) (略)

投标文件中安全生产许可证未提供全本。

不满足招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准”(1)的规定

*

(略) 综合 (略)

投标文件P * “投标人的信誉情况”表中未逐条说明其信誉情况,缺“投标人须知”第1.4.4项补充的2条内容,未提供“云 (略) 监管 (略) ”未列入黑名单截图、“银行征信报告”。

不满足招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准”(5)的规定

*

(略) (略)

投标文件P * “投标人的信誉情况”表中未逐条说明其信誉情况,缺“投标人须知”第1.4.4项原文的7条内容。
P * 项目经理(备选)姜泽考未提供学历证书。

不满足招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准”(5)、(6)的规定

*

(略) (略)

投标文件P * “投标人的信誉情况”表中未逐条说明其信誉情况,缺“投标人须知”第1.4.4项原文的4条内容。
投标文件未对“投标人须知”第1.4.3项逐条说明其情况。

不满足招标文件评标办法“2.1.1形式评审标准”(1)、“2.1.2资格评审标准”(5)的规定

*

(略) (略)

投标文件中财务负责人缺会计从业资格证。

不满足招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准”(7)的规定

*

(略) 义 (略) 有限公司

投标文件P * “投标人的信誉情况”表中未逐条说明其信誉情况,缺“投标人须知”第1.4.4项补充的2条内容,未提供“银行征信报告”。
投标文件未对“投标人须知”第1.4.3项逐条说明其情况。

不满足招标文件评标办法“2.1.1形式评审标准”(1)、“2.1.2资格评审标准”(5)的规定

*

(略) (略)

投标文件P * “投标人的信誉情况”表中未逐条说明其信誉情况,缺“投标人须知”第1.4.4项原文的7条和补充的2条内容,未提供“银行征信报告”。

不满足招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准”(5)的规定

*

(略) (略)

投标文件P * “投标人的信誉情况”表中未逐条说明其信誉情况,缺“投标人须知”第1.4.4项补充的2条内容,未提供“银行征信报告”。

不满足招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准”(5)的规定

*

(略) (略)

投标文件P * “投标人的信誉情况”表中未逐条说明其信誉情况,缺“投标人须知”第1.4.4项原文的7条内容。
投标文件未对“投标人须知”第1.4.3项逐条说明其情况。

不满足招标文件评标办法“2.1.1形式评审标准”(1)、“2.1.2资格评审标准”(5)的规定

以上评 (略) 会监督,投标人和其他利害关系人如对评标结果有异议,请于公示发布之日( * 日)起3个工作日内以书面形式 (略) 门投诉。投诉人投诉时,应提交投诉书,投诉书应当包括投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《 (略) 投 (略) 理办法》( * 部委令 * 号,2 (略) 委 * 号令修改)规定的投诉将不予受理。如公示期满,对公示结果无异议,上述单位将成为中标候选人。

(略) 门:绿春 (略)

邮 编: ***

招 标 人: (略) 农村公 (略)

招标代理机构: (略) (略)

* 日





您还可以查看以下信息 

 中标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,中标单位联系方式:10立即查看 

       招标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,招标单位联系方式:10立即查看 

 中国石油****西部钻探工程有限公司:特约供应商库200立即查看 

       中国石油****西部钻探工程有限公司:200立即查看 

搜索更多业主单位项目信息

注册即可免费查看招标信息 |咨询电话:400-810-9688

立即注册免费会员 

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
下载手机APP
随时随地查项目
公司名称*
姓名*
手机号*

您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通